Египет  
Карта Египта
Погода по месяцам
Погода в Январе
Погода в Феврале
Погода в Марте
Погода в Апреле
Погода в Мае
Погода в Июне
Погода в Июле
Погода в Августе
Погода в Сентябре
Погода в Октябре
Погода в Ноябре
Погода в Декабре
Погода по городам
Погода в Александрии
Погода в Дахабе
Погода в Макади-Бэй
Погода в Марса-Алам
Погода в Нувейбе
Погода в Сафаге
Погода в Сома-Бэй
Погода в Табе
Погода в Хургаде
Погода в Шарм эль Шэйхе
Погода в Эль Кузейр
Погода в Эль-Гуна
Погода в Порт-Саид
Погода в Луксоре
Погода в Гизе
Погода в Асьюте
Погода в Асуане
Погода в Каире
Погода на праздник
Погода на Новый год
Погода на майские
Погода в Египте сейчас
Главная » Погода

Египет - страна очень комфортабельного и доступного отдыха. Великолепные пляжные курорты Красного и Средиземного морей манят туристов со всего света.



В целом, по стране, климат Египта является довольно сухим и жарким. На средиземноморском побережье Египта установился субтропический климат, а на остальной территории страны - тропический пустынный.



Египет традиционно считается курортной страна с жарким климатом. На нашем сайте Вы всегда можете узнать, какая погода в Египте сейчас!



На период новогодних праздников в Египте приходиться период межсезонья. Температура воздуха в Египте на Новый год ночью опускается до +22 градусов, а днем поднимается до +28 градусов...



Майские праздники - прекрасная возможность открыть пляжный сезон, правда погода в большинстве регионов России редко позволяет это сделать :). Поэтому любители пляжного отдыха часто стараются встретить майские праздники именно на пляжах Красного моря в Египте.



Египет омывается водами двух теплых морей: Средиземным морем с севера и Красным морем с востока.



Эль Кузейр (Al Kuzeir) - молодой и перспективный курорт Египта, расположен он примерно в 120 километрах от Хургады и примерно в 80 километрах от Сафаги.



Сома-Бей (Soma Bay) – новый курорт на побережье Красного моря, расположенный на полуострове Абу Сома. Сома Бей находится всего в 40 км от международного аэропорта Хургады и в четырех часах авиаперелета от центральной части Европы.



Таба (Taba) - маленький курортный городок в Египте, расположенный в северной оконечности Эйлатского залива, недалеко от египетско-израильской границы. Таба - самый восточный курорт Египта.



Нувейба (Nuveiba) - город курорт на побережье Красного моря. Городок растянулся на 30 км вдоль дельты реки Уади Ватир. Многие века Нувейба являлась важным пунктом на пути паломничества в Мекку.



1 2 3 4 »
Поиск
Отдых и туризм