Египет  
Карта Египта
Погода по месяцам
Погода в Январе
Погода в Феврале
Погода в Марте
Погода в Апреле
Погода в Мае
Погода в Июне
Погода в Июле
Погода в Августе
Погода в Сентябре
Погода в Октябре
Погода в Ноябре
Погода в Декабре
Погода по городам
Погода в Александрии
Погода в Дахабе
Погода в Макади-Бэй
Погода в Марса-Алам
Погода в Нувейбе
Погода в Сафаге
Погода в Сома-Бэй
Погода в Табе
Погода в Хургаде
Погода в Шарм эль Шэйхе
Погода в Эль Кузейр
Погода в Эль-Гуна
Погода в Порт-Саид
Погода в Луксоре
Погода в Гизе
Погода в Асьюте
Погода в Асуане
Погода в Каире
Погода на праздник
Погода на Новый год
Погода на майские
Погода в Египте сейчас
Главная » Погода в Сома-Бэй

Погода в Сома-Бэй

Сома-Бей (Soma Bay) – новый курорт на побережье Красного моря, расположенный на полуострове Абу Сома. Сома Бей находится всего в 40 км от международного аэропорта Хургады и в четырех часах авиаперелета от центральной части Европы. Поскольку Сома Бей расположен в западной части Красного моря, летний климат здесь гораздо комфортнее, чем во многих других курортных районах побережья. Этот курорт уже приобрел известность благодаря своим великолепным песчаным пляжам и чистейшим морем и считается одним из самых респектабельных египетских курортов.
    Отели курорта стоят на пустынном берегу, где поблизости нет никаких населенных пунктов. Бары, рестораны, магазины, дискотеки и прочая инфраструктура находятся только на территории отелей. Любители активного отдыха могут насладиться здесь подводным плаванием, виндсерфингом, парусным спортом, теннисом, сквошем и многими другими видами спорта. Погода в Сома-Бей великолепна и зимой и летом, здесь вы сможете отдыхать круглый год. Температура воды на курорте Сома-Бей зимой (декабрь, январь, февраль) редко опускается ниже +20 °С, температура воздуха около +20 - 25 °С. Однако, отправляясь на отдых в Сома Бей зимой, возмьте с собой теплый вещи. Температура воздуха в ночное время январе и феврале может опускаться ниже +15 °С.

Каждый месяц для отдыха в Сома Бэй хорош по своему. С ноября по март - замечательное время для поездок на экскурсии, ведь нет летнего зноя. С мая по октябрь - вода в Красном море теплейшая, и вылезать из нее не хочется. Самое благоприятное время для отдыха в Сома Бей - конец сентября начало октября и ноябрь. В эти месяцы температура воздуха опускается до +30 °С, температура воды тоже достаточно теплая - около +25 - 26 °С.

По данным многолетних метеонаблюдений погода в Сома-Бей характерезуется следующими значениями температур воздуха и воды:

Месяц Средняя температура в Сома-Бей
Дневная Ночная Вода
Январь +21 +10 +21
Февраль +22 +11 +20
Март +24 +14 +21
Апрель +28 +19 +23
Май +31 +22 +26
Июнь +33 +25 +27
Июль +33 +26 +28
Август +33 +26 +28
Сентябрь +32 +24 +26
Октябрь +30 +21 +26
Ноябрь +26 +16 +24
Декабрь +22 +13 +22
Поиск
Отдых и туризм