Египет  
Карта Египта
Погода по месяцам
Погода в Январе
Погода в Феврале
Погода в Марте
Погода в Апреле
Погода в Мае
Погода в Июне
Погода в Июле
Погода в Августе
Погода в Сентябре
Погода в Октябре
Погода в Ноябре
Погода в Декабре
Погода по городам
Погода в Александрии
Погода в Дахабе
Погода в Макади-Бэй
Погода в Марса-Алам
Погода в Нувейбе
Погода в Сафаге
Погода в Сома-Бэй
Погода в Табе
Погода в Хургаде
Погода в Шарм эль Шэйхе
Погода в Эль Кузейр
Погода в Эль-Гуна
Погода в Порт-Саид
Погода в Луксоре
Погода в Гизе
Погода в Асьюте
Погода в Асуане
Погода в Каире
Погода на праздник
Погода на Новый год
Погода на майские
Погода в Египте сейчас
Главная » Дахаб

Дахаб

Египетский курорт Дахаб является излюбленным местом для спокойного отдыха. Он идеально подходит для туристов желающих на время выпасть из ритмов большого города и не признающих больших и шумных курортов. Дайвинг, виндсерфинг, фридайвинг и кайтсёрфинг - расслабленная и свободная атмосфера Дахаба являются неоспоримыми преимуществами этого курорта.

Курорт Дахаб расположен в 100 км севернее Шарм-Эль-Шейха на побережье Акабского залива Красного моря. В этом месте залив Акаба достигает максимальной ширины около 30 км. Дахаб знаменит красивыми местами для глубоководного плавания: Каньон, Голубая дыра, Дом света, которые притягивают любителей подводного плавания со всего мира как магнитом. Наиболее интересен для погружения "Каньон" - разлом скалистого плато шириной от 6 до 50 метров. Другое знаменитое место - Голубая дыра представляющее собой почти отвесный колодец, уходящий вглубь рифа. Это место очень сложно для погружения, поэтому рекомендуется только для опытных дайверов.

Дахаб в переводе с арабского языка означает золото. Легенды по-разному объясняют происхождение названия этого города. Золотой песок пляжа, золотые закаты в Синайских горах, золотое солнце - это золото привлекает в Дахаб и сейчас большое количество туристов. Перед покупкой тура мы рекомендуем туристам изучить карту Дахаба.

Благодаря мягкому климату и роскошной погоде в Дахабе туристический сезон здесь длится круглый год. Температура воды даже зимой не опускается ниже +20 градусов у берега и ниже +22. Летом температура воды в Красном море доходит до +30 градусов. Самое жаркое время: июль и август, жара спадает в октябре. Из-за сухого воздуха и постоянных ветров в Дахабе вполне комфортно летом. Жара +40 переносится в Дахабе намного легче чем + 27 в Москве. Зимой после захода солнца может быть прохладно, поэтому рекомендуем брать с собой легкие куртки или свитеры. Дахаб - одно из самых ветреных мест в Египте. Сужение гор в 25 километрах севернее Дахаба создает эффект аэродинамической трубы. Наиболее сильные ветра дуют с апреля по сентябрь. В Дахабе преобладает северный ветер, который поднимается вечером и стихает не раньше середины следующего дня. Южные ветра, иногда несущие с собой осадки, бывают только зимой и крайне редко.

Отели Дахаба: Helnan, Hilton, Novotel - стоят на берегу уникального и красивого залива, отделенного от моря широкой косой и известном во всем мире лучшей розой ветров для виндсерфинга. Днем на пляжах Дахаба отдыхающих почти нет - все в море. Залив выглядит как огромная парусная регата. В Дахабе не бывает больших волн, но почти всегда дует ветер. Именно поэтому он считается курортом для серферов.

А всего в паре километров от шикарных отелей Дахаба золотое время общения проводит молодежь, предпочитающая цивилизованному отдыху простоту бедуинской деревни. Многочисленные кемпинги очень доступны по цене неприхотливым туристам, зато свобода общения в маленьких восточных кафе с кальяном на самом берегу моря, гитарная музыка, верблюжьи прогулки, дурманящий запах восточных базаров с лихвой компенсируют чопорность европейского сервиса. Курорт Дахаб, как две стороны золотой медали, одинаково дорог всем категориям туристов.

Курорт Дахаб дает уникальную возможность съездить на экскурсию в Иорданию в древний город Петра, посетить на Синае Цветной каньон и поплавать в дельфинарии с ручными дельфинами. Традиционный маршрут - гора Моисея и монастырь Святой Екатерины.

Поиск
Отдых и туризм