Египет  
Карта Египта
Погода по месяцам
Погода в Январе
Погода в Феврале
Погода в Марте
Погода в Апреле
Погода в Мае
Погода в Июне
Погода в Июле
Погода в Августе
Погода в Сентябре
Погода в Октябре
Погода в Ноябре
Погода в Декабре
Погода по городам
Погода в Александрии
Погода в Дахабе
Погода в Макади-Бэй
Погода в Марса-Алам
Погода в Нувейбе
Погода в Сафаге
Погода в Сома-Бэй
Погода в Табе
Погода в Хургаде
Погода в Шарм эль Шэйхе
Погода в Эль Кузейр
Погода в Эль-Гуна
Погода в Порт-Саид
Погода в Луксоре
Погода в Гизе
Погода в Асьюте
Погода в Асуане
Погода в Каире
Погода на праздник
Погода на Новый год
Погода на майские
Погода в Египте сейчас
Главная » Где находится Египет

Где находится Египет

Египет располагается на двух материках. Большая часть страны расположена на северо-востоке Африки. Оставшаяся часть территории находится Синайском полуострове, в Азии. Площадь страны составляет больше одного миллиона квадратных километров, и омывается двумя морями. Воды Средиземного моря омывают северное побережье страны, а Красное море находится на востоке Египта. На западе Египет граничит с Ливией, на востоке он - с Израилем, а на юге - с Суданом.

Если посмотреть на карте, где находится Египет, то будет видно, что он соединяет юго-запад Азии и северо-восток Африки. Максимальная протяженность Египта с востока на запад составляет тысяча двести сорок километров, а с севера на юг, тысяча двадцать пять километров. Пустыни простираются от центральной Азии до Атлантического побережья. Красное море протянулось вдоль всей восточной границы Египта. Его максимальная глубина составляет 2359 метров.

На нашем сайте Вы можете посмотреть, где находится Египет на карте мира. Для получения более полного представления о Египте предлагаем также ознакомиться со спутниковой картой курортов Египта.

Поиск
Отдых и туризм