Египет  
Карта Египта
Погода по месяцам
Погода в Январе
Погода в Феврале
Погода в Марте
Погода в Апреле
Погода в Мае
Погода в Июне
Погода в Июле
Погода в Августе
Погода в Сентябре
Погода в Октябре
Погода в Ноябре
Погода в Декабре
Погода по городам
Погода в Александрии
Погода в Дахабе
Погода в Макади-Бэй
Погода в Марса-Алам
Погода в Нувейбе
Погода в Сафаге
Погода в Сома-Бэй
Погода в Табе
Погода в Хургаде
Погода в Шарм эль Шэйхе
Погода в Эль Кузейр
Погода в Эль-Гуна
Погода в Порт-Саид
Погода в Луксоре
Погода в Гизе
Погода в Асьюте
Погода в Асуане
Погода в Каире
Погода на праздник
Погода на Новый год
Погода на майские
Погода в Египте сейчас
Главная » Официальный язык Египта

Официальный язык Египта

Официальным языком Египта является Арабский, однако большая часть населения свободно говорят на Английском и Французском. В Египте существует четкое различие между официальным и разговорным языками. В быту египтяне общаются между собой на одном из арабских диалектов. В деловых беседах и при оформлении документов используется высокий арабский язык, который в повседневной жизни можно услышать нечасто. Официальный язык Египта относится к семито-хамитской группе языков. В целом, разговорный арабский язык египтян отличается от классического языка ислама своеобразным диалектом. Тем не менее, от этого он не становится менее понятным для других народов говорящих на арабском языке.

Пишут египтяне справа налево. Основная часть населения страны свободно владеет английским языком, который преподаётся во всех школах страны. Многие египтяне хорошо объясняются на французском языке. В египетских отелях работает специально подобранный персонал, способный изъясняться на итальянском, немецком и русском языках. Названия улиц в Египте и надписи на дорожных указателях написаны преимущественно на арабском языке. Но подавляющее их большинство продублировано латинским шрифтом.

Египтяне хорошо понимают туристов, обратившихся к ним за помощью, даже если они с трудом говорят по арабски. Всё возрастающий поток туристов заставляет местных жителей изобретать всевозможные способы общения с гостями страны, в которых могут переплетаться между собой распространённые выражения многих языков. И даже истинно арабский язык, дополненный языком жестов, становится понятным для любого туриста.

В отелях, принимающих много российских посетителей, письменный язык Египта дублируется русскими надписями. Основная часть экскурсий для русских туристов проводится в сопровождении русскоговорящих гидов. Однако местные экскурсоводы не всегда достаточно хорошо владеют русским языком и иной раз, при общении с россиянами, с юмором переходят на язык Египта. Такой способ общения содержит в себе большую долю добродушия и дружелюбия.

Поиск
Отдых и туризм