Египет  
Карта Египта
Погода по месяцам
Погода в Январе
Погода в Феврале
Погода в Марте
Погода в Апреле
Погода в Мае
Погода в Июне
Погода в Июле
Погода в Августе
Погода в Сентябре
Погода в Октябре
Погода в Ноябре
Погода в Декабре
Погода по городам
Погода в Александрии
Погода в Дахабе
Погода в Макади-Бэй
Погода в Марса-Алам
Погода в Нувейбе
Погода в Сафаге
Погода в Сома-Бэй
Погода в Табе
Погода в Хургаде
Погода в Шарм эль Шэйхе
Погода в Эль Кузейр
Погода в Эль-Гуна
Погода в Порт-Саид
Погода в Луксоре
Погода в Гизе
Погода в Асьюте
Погода в Асуане
Погода в Каире
Погода на праздник
Погода на Новый год
Погода на майские
Погода в Египте сейчас
Главная » Марса-Алам

Марса-Алам

Марса-Алам это молодой, но очень перспективный курорт Египта с кристально чистой вода и богатой флорой и фауной. Преимуществом отдыха здесь является тишина и спокойствие, удобство погружений с берега и очень красивые прибрежные рифы. Славится он и другими представителями морской фауны: дельфинами, молотоголовыми акулами, черепахами, спящими акулами, а также вызывают интерес мангровые заросли. Все это позволило ему стать одним из крупнейших дайвинг-центров на Красном море.

Курорт Марса-Алам - новый и небольшой курортный город Египта с населением чуть более 5 тысяч жителей, которое занято в основном в обслуживании туристического бизнеса и рыболовством. Курорт располагается на берегу Красного моря в 271 км к югу от курорта Хургада и в 131 к югу от курорта Эль-Кусейр. Еще несколько десятилетий назад Марса-Алам был маленькой рыбацкой деревушкой с населением не больше трех тысяч человек. Марса-Алам стал городом лишь в 80-х годах прошлого века во время массового развития туризма в Египте. После открытия Международного аэропорта Марса-Алам в ноябре 2001 года курорт стал быстро развиваться.

Отдых в Марса-Алам также отлично подходит для виндсерфинга, подводного плавания и серфинга. На курорте имеется школа подводного плавания, в которой уже 10 лет новички могут пройти курс обучения любой сложности под руководством опытного инструктора.

Кроме этого, отдыхающим предлагается отправиться на кораблях в дайвинг-сафари, чтобы насладиться надводным и подводным миром, увидеть необычных рыб с экзотическими названиями. Из Марса-Алам можно отправиться на экскурсию на Асуанское водохранилище, где сосредоточено несколько десятков древних египетских памятников. Отчаянных любителей приключений и опытных дайверов в Марса-Алам ждут интригующие погружения на затонувшие корабли, навеки затихшие на морском дне, но до сих пор хранящие свои тайны.

Самый близкий к побережью Марса-Алам риф носит название Shaab Radir el Bar. Это место обитания крупных мурен, белоперых акул, больших черепах. У рифа Shaab Abu Galawa находится затонувший египетский буксирный катер Тинстин, потерпевший здесь крушение в середине 50-х годов. Любители экзотики могут съездить в район рифа Забаргад, где интереснее всего погружаться ночью. Максимальная глубина этого рифа всего 25 метров, зато там можно увидеть уникальные кораллы зеленого цвета, рыбу-крокодила и осьминогов.

Марса-Алам не только новый, но и стремительно развивающийся курорт с отелями от трех до пяти звезд. Отели находятся на значительном расстоянии друг от друга и в городе их не так много, зато имеются все ценовые категории. В Марса-Алам появился новый курорт VIP-класса Порт-Галиб, который расположен в 5 минутах езды на автомобиле от международного аэропорта Марса-Алам. Помимо трех отелей здесь действует целая инфраструктура отдыха и развлечений, включая SPA- центр, большой спортивный зал, бары, клубы, рестораны, казино, пристань для яхт и детский развлекательный центр.

На побережье Красного моря в районе курорта Марса-Алам очень благоприятная роза ветров, которая хорошо сказывается и на погоде, и на самочувствии отдыхающих. Горы защищают курорт Марса-Алам от песчаных бурь, а свежий бриз делает солнце не изнуряющим, а теплым и мягким. Теплый и сухой климат позволяет туристам отдыхать в Марса-Алам круглый год.

Поиск
Отдых и туризм